Новости Донбасса: В Дружковке бывший заключенный может вновь оказаться за решеткой | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке отсидевший за убийство изнасиловал женщину

24 мая 2018, 13:47 | Криминал | Дружковка 5904
Поделиться:
В Дружковке отсидевший за убийство изнасиловал женщину
Подозреваемый вновь может оказаться за решеткой

Провожая знакомую домой поздно вечером, мужчина решил вступить с ней в половую связь, но женщина была против этого. Тогда 43-летний злоумышленник решил действовать силой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, происшествие случилось 20 мая поздно вечером. Неоднократно судимый, в том числе и за умышленное убийство, предложил провести домой женщину, с которой до этого вместе выпивали в компании.

Оказавшись в безлюдном месте, мужчина начал откровенно приставать к 41-летней знакомой, но женщина была против. Тогда он начал применять силу, дважды ударил свою жертву по голове, повалил на землю и изнасиловал.

Подозреваемому объявлено о совершении преступления по ч. 1 ст. 152 УКУ (изнасилование). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 5 лет. Сейчас решается вопрос о содержании подозреваемого под арестом.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке с начала года жертвами домашнего насилия стали около 200 человек. Среди пострадавших не только женщины и дети, но и мужчины.

Также мы сообщали, что за неполные пять месяцев 2018 года в Дружковке пресечено 35 наркопреступлений, среди них – выявление 8 фактов сбыта наркотиков и 5 прикрытых наркопритонов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии