Новости Донбасса: В Дружковке коммунальные предприятия показали свою технику | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке прошла выставка коммунальной техники

15 мая 2018, 14:52 | ЖКХ | Дружковка 4005
Поделиться:
В Дружковке прошла выставка коммунальной техники
На выставке было представлено более 30 видов техники

Утром 15 мая площадь Молодежная превратилась в выставочный центр – коммунальные предприятия показали дружковчанам технику, обслуживающую город.



Более 30 видов техники представили семь коммунальных предприятий, среди которых ДКАТП, горсвет, водоканал, теплосеть, горгаз, «Комсервис» и «Спектр». Дорожный пылесос, мусоросборочные машины, подъемники, тракторы, автомобили аварийных служб, мотокосы каждый желающий мог увидеть, просто прогуливаясь по площади. 



КП «Спектр» привез на выставку не только техническое оснащение и транспорт, но и познакомил горожан с мини-версией инсталлированного колодца и телеги, которые в более масштабном исполнении будут установлены в отреставрированном парке культуры и отдыха.



Выставку посетило городское руководство. Городской голова Валерий Гнатенко и его заместители пообщались с работниками предприятий и из первых уст узнали о проблемах коммунальщиков.


Резюмируя посещение выставки коммунальной техники, мэр сказал:

— Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех работников коммунальных предприятий за оказанную помощь в подготовке города к майским праздникам. К сожалению, заработные платы коммунальщиков сейчас ниже среднегородской. Чтобы обеспечить работников достойной заработной платой, предприятиям стоит задуматься о перерасчете тарифов, в которые будет заложена индексация зарплат. Глядя на количество техники, находящейся на балансе предприятий, можно смело заявлять, что этих сил для Дружковки достаточно.



Напомним, ранее заместитель городского головы Руслан Верещагин отмечал, что коммунальные предприятия города ощущают нехватку кадров. Причина тому — маленькая зарплата.

Также мы сообщали, как в Дружковке решают вопрос о раздельной сортировке мусора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии