Новости Донбасса: С 1 июня жители Дружковки будут по новым ценам оплачивать квар | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с 1 июня дорожает квартплата

23 мая 2018, 15:56 | ЖКХ | Дружковка 7410
Поделиться:
В Дружковке с 1 июня дорожает квартплата
Квартплата дорожает на 5%

Повышение тарифа на обслуживание многоквартирного сектора на 5% утвердил исполнительный комитет в ходе очередного заседания. Платить по новым ценам придется уже с 1 июня.

Отдельный тариф для каждого дома был принят в марте прошлого года. Руководству КП «Комсервис» пришлось откорректировать цены на обслуживание многоквартирных домов, сооружений и придомовых территорий, исходя из размеров минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

В тариф на каждый дом включены уборка придомовой территории, техническое обслуживание внутридомовых сетей холодного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, затраты на аварийную службу, обслуживание лифтов, техобслуживание и текущий ремонт сетей электроснабжения, дератизация и дезинсекция, затраты на освещение подъездов, посыпка и расчистка снега и обслуживание вентиляционных каналов.

Руководство КП «Комсервис» говорит, что после очередного повышения минимальной заработной платы и этот тариф придется пересмотреть. 

Напомним, что что с 1 мая в Дружковке подорожал проезд в трамвае, единственном муниципальном транспорте. Теперь одна поездка стоит 3 гривни.

Также мы сообщали о возможном подорожании услуг на вывоз мусора





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии