Новости Донбасса: В Дружковке рассказали, сколько детей этим летом отдохнули в лагерях | ZI.ua
Акция закончилась

В этом году около 400 детей Дружковки отдохнули в летних лагерях по бесплатным путевкам

18 октября 2018, 19:09 | Официально | Дружковка 3012
Поделиться:
В этом году около 400 детей Дружковки отдохнули в летних лагерях по бесплатным путевкам
Всего оздоровилось 394 ребенка

Путевки в оздоровительные лагеря и санатории для дружковских детей оплатили городской, областной и государственный бюджеты, а также спонсоры.

В «Молодой гвардии» (Одесса), «Артеке» и «Артеке Лесном» (Киев) за счет государства в этом году отдохнуло 32 ребенка. В детских лагерях «Брусино», «Жемчужина Донетчины», «Солнечный берег» (пгт Сергеевка Одесской области) – 85 ребят из числа льготных категорий. Путевки были приобретены за счет областного бюджета. Городской бюджет оплатил отдых 29 детей в «Солнечном берегу» и «Жемчужине Донетчины».

В санаториях МОЗа прошли оздоровительный курс 14 детей. Еще двое ребят, состоящих на диспансерных учетах, оздоровились в реабилитационном центре «Сергеевка» (Одесская область) за счет средств Республики Молдовы. На отдых в «Росич-2018» (Киевская область) были направлены двое маленьких дружковчан.

Еще 79 школьников за средства областного бюджета оздоровились в центре социальной реабилитации «Изумрудный город» (Святогорск). В рамках программы частичной компенсации стоимости путевок в лагерях Святогорска отдохнуло 107 детей.

Общее число оздоровленных детей составляет 394, из них 242 ребенка из числа льготных категорий.

Ранее мы сообщали, что правительство решило забирать ребенка у родителей за одежду не по погоде


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии