В плей-офф хоккейной Лиги чемпионов вышли сразу четыре представителя Швейцарии | ZI.ua

В европейской хоккейной Лиге чемпионов определились все участники плей-офф

18 октября 2018, 15:38 | Спорт 2163
Пльзень выиграл все матчи в своей группе

Вчера, в среду. 17 октября, в хоккейной Лиге чемпионов прошли заключительные четыре матча группового этапа турнира. После этого стали известны все 16 участников плей-офф.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур.

Группа В
В этой группе в последний день на лед вышли неудачники группового раунда минская «Юность» и ТПС из финского города Турку. Белорусская команда вырвала победу на последних секундах третьего периода, но это никак не повлияло на итоговое расположение соперников в турнирной таблице группы. При равенстве очков ТПС финишировал на третьем месте, а «Юность» – на четвертом.
«Юность» (Беларусь) – ТПС (Финляндия) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Группа F
Финский «Кярпят» приехал в гости к чешскому «Маунтфилду» прекрасно понимая, что при любом исходе скандинавы выйдут из группы с первого места. Впрочем, сами чехи уже ни на что не претендовали, находясь на последней позиции в квартете F. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, соперники провели боевой матч, а триумфатор определился только в серии буллитов.
«Маунтфилд» (Чехия) – «Кярпят» (Финляндия) – 3:4 Б. (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Группа G
Клуб из Зальцбурга на последних минутах очного противостояния с лидером своей группы «Берном» сумел забить и выиграть этот матч. Благодаря победе «Ред Булл» потеснил швейцарцев с первого места в группе.
«Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – «Берн» (Швейцария) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Группа Н
Словаки из «Банской Быстрицы» упорно стремились переиграть чешский «Пльзень» в очном противостоянии на домашнем льду. Но сделать этого им так и не удалось.

«Банска Быстрица» завершила сезон в Лиге чемпионов на четвертом месте турнирки, а «Пльзень» прошел групповой этап, победив всех своих соперников по два раза. Для того, чтобы набрать максимальное возможное количество очков, «Пльзеню» нужно было в среду победить в очной встрече с «Банской Быстрицой» в основное время, но аутсайдер группы отчаянно сопротивлялся и дотянул до овертайма.
«Банска Быстрица» (Словакия) – «Пльзень» (Чехия) – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

В плей-офф Лиги чемпионов наибольшее представительство имеет чемпионат Швейцарии – сразу четыре клуба, у Швеции – три. По две команды представят финскую и чешскую лиги. По одному посланцу в 1/8-й финала – от Германии, Австрии, Норвегии, Италии и Франции.

Полный же реестр участников плей-офф выглядит следующим образом: «Фрелунда», «Мальме», «Шеллефтео» (все – Швеция), «Цюрих», «Цуг», «Берн», «Лугано» (все – Швейцария), «Кярпят», «Таппара» (оба – Финляндия), «Комета», «Пльзень» (оба – Чехия), «Ред Булл Мюнхен» (Германия), «Больцано» (Италия), «Сторхамар» (Норвегия), «Руан» (Франция), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия).

Жеребьевка плей-офф хоккейной Лиги чемпионов состоится завтра, в пятницу, 19 октября. Смотрите прямую трансляцию церемонии – на телеканале XSPORT, начиная с 12:55.

Напомним, что накануне свои выступления в Лиге чемпионов закончил пока еще действующий победитель турнира финский клуб «Ювяскюля».

Ранее мы сообщали о том, что в чемпионате УХЛ заброшена 2000-я шайба.