Новости Краматорска: Двое парней напали на пенсионера | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске двое парней напали на пенсионера

28 марта 2019, 20:26 | Криминал | Краматорск 2949
Поделиться:
В Краматорске двое парней напали на пенсионера

В Краматорске задержаны двое молодых людей, совершивших разбойное нападение на пенсионера, сообщает пресс-служба отдела полиции.

В ходе досудебного расследования стало известно, что на днях, после 19 часов, 60-летний краматорчанин находился у себя дома и услышал стук в дверь. Двое парней спрашивали о знакомом, ранее временно проживавшем в этом доме. Мужчина ответил, что «квартиранта» здесь уже нет и он не знает, где он. Однако гостей такой ответ не устроил, ведь юноша якобы был должен им деньги.

Один из молодых людей продолжил стучать, пытаясь попасть в дом. А вот второй, обойдя здание, залез через окно внутрь и, найдя палку, ударил потерпевшего, который держал дверь.

После этого злоумышленники уже вдвоем продолжили бить домохозяина, требуя деньги. А найдя 500 гривень, ушли, но пострадавший смог самостоятельно вызвать полицию.

Осуществляя оперативно-розыскные мероприятия и опрашивая соседей, полицейские получили информацию о месте проживания одного из фигурантов, где его и задержали, а вскоре задержали и второго разбойника.

Как выяснилось, разбойное нападение совершили двое краматорчан в возрасте 18 и 17 лет. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УКУ (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

Сейчас фигуранты задержаны, проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске ночью пьяный водитель убегал от полицейских, предлагал взятки и совершил ДТП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии