Новости Донбасса; В Мариуполе не было осложнений после прививок | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе не было осложнений после прививок

29 января 2018, 08:28 | Официально | Мариуполь 3288
Поделиться:
В Мариуполе не было осложнений после прививок

На данный момент в Мариуполе было вакцинировано 92% взрослых и 94% детей. Об этом во время XXVI сессии заявила Светлана Макарова, руководитель местного управления здравоохранения.

Также С.Макарова заявила, что в прошлом году показатели уровня инфекционных заболеваний составляли 718 случаев на 100000 человек. Уровень заболеваемости недугами, которые регулируются вакцинацией, сократился в два раза. При этом вырос уровень заболевания кишечными инфекциями.

За прошедший год в Мариуполе не было зафиксировано ни одного случая таких заболеваний, как дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк. Каждый день 70 детей в городе проходят вакцинацию от кори. Это в 2,5-3 раза больше, чем в прошлом году. Для вакцинации врачи применяют бельгийскую вакцину.

По словам чиновников, в поликлиниках города есть вакцины против всех инфекций, ведь вакцинация на данный момент является единственным эффективным способом профилактики. За все это время в городе не было зафиксировано ни одного случая осложнения после применения вакцин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии