Новости Мариуполя: Определили лучших гонщиков на Drag Racing – 2019 | ZI.ua

В Мариуполе определили лучших гонщиков на Drag Racing – 2019

31 июля 2019, 18:49 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 4170

Сразу два автоспортивных мероприятия прошли на территории старого аэродрома. Лучшие гонщики состязались за победу на чемпионате украинской Drag Racing Федерации и чемпионате Донецкой области по Drag Racing – 2019. Организаторами выступили Федерация автомобильная и автоспорта Донецкой области при поддержке Управления молодежи и спорта и «М. Спорт».

В заездах чемпионата украинской Drag Racing Федерации приняло участие 37 водителей. В чемпионате Донецкой области почти пол сотни. За гонками наблюдали более 1,5 тысяч человек, передает пресс-служба горсовета.

На соревнования съехались гонщики со всей Украины. В напряженной борьбе, первое место в классе Mono Pro чемпионата Донецкой области занял водитель BMW Игорь Ловга, приехавший из Харькова. В классе 3,5 street победителем стал мариуполец Станислав Дубинский.

Изюминкой соревнований стал приезд самой быстрой «Нивы» из Харькова. Ее владелец Олег Ворвуль установил рекорд, проехав 402 метра за 9,2 секунды.

«Мариупольская трасса – одна из самых лучших в Украине. Соревнования проходят на высшем уровне. В следующий раз я привезу еще одну "Ниву", которая уже поедет в классе street», – рассказал Олег.

Ранее мы сообщали о том, что в Мариуполе наградили мальчишек, которые спасли девочку от насильника