Французские предприниматели готовы развивать бизнес в Мариуполе | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе прошел круглый стол на тему: «Французский опыт ведения бизнеса в Украине»

13 июля 2018, 08:01 | Официально | Мариуполь 2280
Поделиться:
В Мариуполе прошел круглый стол на тему: «Французский опыт ведения бизнеса в Украине»

Поддерживая курс на развитие Мариуполя, за круглым столом 11 июля мариупольский городской голова Вадим Бойченко, посол Франции в Украине Изабель Дюмон, представители французского и местного бизнеса обсудили новые перспективы экономического сотрудничества и возможности привлечениея инвестиций в Мариуполь.

Как отметил президент торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, Мариуполь является одним из крупнейших городов Украины, в котором сосредоточены огромные возможности.

Изабель Дюмон отметила, что французская сторона видит эти возможности. А нынешний визит может стать для французских компаний побуждением к сотрудничеству. Также она предложила завершить встречу с конкретными идеями и проектами, чтобы в следующий визит прибыть в Мариуполь с реальными инвесторами, готовыми приступить к сотрудничеству.

Вадим Бойченко поделился своим видением ключевых шагов для успешного развития Мариуполя. По его мнению, это прозрачная работа, безопасность, стратегия развития и четкие векторы работы. Также он рассказал о реализуемых в городе международных проектах и о том, что власть работает над решением проблем водоснабжения, водоотведения, энергоэфективности, наружного освещения и управления отходами ТБО. Он высказал уверенность, что сотрудничество с Францией за 5-10 лет изменит город.

Руководитель Экономической миссии посольства Венесан Пренго отметил, что французские предприниматели готовы сотрудничать, если видят перспективы развития: «Для нас важно развивать Восток Украины, у нас есть возможность влиять на ход проектов. Главное, чтобы была стратегия развития и у Мариуполя она есть».

В свою очередь местные предприниматели во время круглого стола рассказали о своих идеях и проектах для налаживания партнерских взаимоотношений.

Читайте также: в День освобождения Бастилии посол Франции Изабель Дюмон дарила мариупольцам подарки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии