Новости Донбасса: В Мариуполе провели первую футбольную тренировку для детей с особыми | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе прошла первая футбольная тренировка для детей с особенностями ментального развития

23 августа 2018, 12:08 | Мир и человек, Милосердие | Мариуполь 2211
Поделиться:
В Мариуполе прошла первая футбольная тренировка для детей с особенностями ментального развития

Вчера в Мариуполе специально подготовленные по английской методике Премьер-лиги тренеры-волонтеры провели для детей с особыми потребностями первую футбольную тренировку. В ней смогли принять участие 14 юных воспитанников городского центра «Поверь в себя». Первое занятие включало упражнения с мячом, специализированные игры и задания, и длилось около 45 минут.

«Миссия Shakhtar Social – дать возможность каждому ребенку заниматься футболом. Здесь не может быть каких-либо границ и барьеров. После открытия площадок "Давай, играй!" в 9 городах Украины принято решение о создании условий для детей с особыми потребностями. Важно помочь физической реабилитации и социальной интеграции ребят», – рассказал директор по коммуникациям ФК «Шахтер» Юрий Свиридов.


Планируется, что к концу года на спортивных площадках «Давай, играй!» будут заниматься до 100 детей с особыми потребностями. А в ближайшее время откроется набор групп для детей с нарушениями зрения и ДЦП. По словам организаторов, без внимания не останутся и девочки, для которых будут созданы отдельные группы.

Также в планах ФК проведение междугородних турниров по футболу, когда в городах будет создано достаточное количество детских групп.


Читайте также: восемь мариупольчанок удостоены звания «Мать-героиня».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии