Новости Донбасса: В Мариуполе стреляли на детской площадке | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе пьяный мужчина устроил стрельбу на детской площадке. Пострадавший – в реанимации

17 июня 2018, 15:45 | Криминал | Мариуполь 3135
Поделиться:
В Мариуполе пьяный мужчина устроил стрельбу на детской площадке. Пострадавший – в реанимации
Злоумышленника задержали на месте преступления

Местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил стрельбу на детской площадке. По его версии, он пытался защитить детей.

Происшествие случилось в Центральном районе. Мальчики бегали по площадке и обливали друг друга из водяных пистолетов. В этот момент 59-летний мужчина выглянул в окно. От большого количества выпитого ему померещилось, что взрослые направляют на детей настоящее оружие. Мужчина схватил свой травматический револьвер, купленный через интернет для самообороны, и быстро выбежал во двор.

Первый выстрел был предупредительным – стрелявший направил револьвер вверх. Испуганные родители, находившиеся на площадке, стали успокаивать его и пытались отобрать оружие. Но в этот момент мужчина выстрелил еще два раза, попав в отца одного из детей.

30-летний потерпевший доставлен в больницу, сейчас он находится в реанимации. Злоумышленника задержали на месте преступления.

Полиция квалифицировала данный факт по ч. 1 ст. 121 УКУ (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, Мариуполь занял первое место среди городов Украины по уровню доверия к правоохранителям.

Также мы сообщали, что в Мариуполе перевернулся автобус с жителями неподконтрольной территории, приехавших за покупками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии