Первое место в мужской гонке занял французский биатлонист | ZI.ua

В мужской гонке Кубка мира по биатлону победил французский спортсмен

7 декабря 2018, 11:09 | Спорт 2412

Индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенском городе Поклюке стал французский спортсмен Мартен Фуркад.

Французский спортсмен преодолел дистанцию за 47 минут и 9,2 секунды. Вторым к финишу пришел немецкий спортсмен Йоханнес Кюн, который отстал от лидера на 4,2 секунды. На третьем месте оказался австрийский спортсмен Симон Эдер, который отстал от лидера на 19,7 секунд.

Среди украинцев лучший результат на гонке показал Сергей Семенов, который пришел к финишу шестым, отстав от лидера гонки на 47 секунд. Артем Прима разместился на 21-й строчке, Артем Тищенко — на 31-й, а Виталий Кильчицкий финишировал на 75-м месте.

На Кубке мира в прошлом году французский биатлонист Мартен Фуркад побил рекорд, который ранее установил Уле Эйнар Бьорндален, биатлонист из Норвегии, и стал семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.