В последнем предновогоднем матче чемпионата УХЛ «Донбасс» положил «под | ZI.ua

В последнем предновогоднем матче чемпионата УХЛ «Донбасс» положил «под елочку» очередной рекорд

28 декабря 2016, 09:48 | Спорт 3186

Лидер чемпионата УХЛ оказался верен себе и в состоявшемся вчера, 27 декабря, заключительном поединке этого года в турнире, проведенном с «Дженералз» на броварской Ледовой арене «Терминал».

Гости продлили свою победную серию до 13 встреч и параллельно установили рекорд результативности чемпионата, отгрузив в ворота киевлян 14 безответных шайб.

Голы дончане «распределили» практически равномерно между периодами – 5:0, 4:0, 5:0. Хет-трики оформили в недалеком прошлом защищавшие «генеральские» цвета Лялька и Безуглый, дубль – Благой, по разу отличились Захаров, Чердак, Алексюк, Ворона, Шафаренко и Толстушко.

В турнире наступил небольшой перерыв, который продлится до 8 января грядущего года. В чемпионате продолжает уверенно лидировать ХК «Донбасс», набравший 72 очка после 28 встреч. На 9 баллов меньше у идущего вторым «Кременчука», у которого есть игра в запасе. Далее следуют: «Кривбасс» – 42 пункта, «Дженералз» – 31, «Витязь» – 12 и «Белый Барс» – 11.