Новости Донбасса: жители Мариуполя против застройки городского парка | ZI.ua
Акция закончилась

В сквере «Надежда» в Мариуполе опять идет стройка

29 января 2018, 16:23 | Происшествия | Мариуполь 4428
Поделиться:
В сквере «Надежда» в Мариуполе опять идет стройка

Уже несколько дней возле сквера «Надежда» в Мариуполе снова стало неспокойно. Независимо от того, что городской голова В. Бойченко запретил строительство и местные жители выступают против, строительство объекта было возобновлено. За один день уже смонтировали большую часть металлоконструкций и продолжили строительство.

На место строительства уже несколько раз приезжали полицейские, в том числе и глава райотдела, а глава Левобережной администрации находится на месте круглосуточно.

Как стало известно журналистам, представители арендатора говорят о том, что по документам эта территория не классифицируется как сквер и у строителей есть все без исключения разрешительные документы на строительство. Также арендаторы считают, что протестующие были кем-то наняты.

Местные жители все время говорят, что не хотят застройки зеленой зоны. В микрорайоне не так много зеленых уголков. К тому же, этот сквер некоторое время назад начали приводить в порядок. Строительство было запрещено по решению городского совета 22 января на месяц. За это время предпринимателям обещают подыскать новое место для строительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии