В составе сборной Украины на Паралимпиаде в Рио выступят 14 спортсменов | ZI.ua
Акция закончилась

В составе сборной Украины на Паралимпиаде в Рио выступят 14 спортсменов из Донбасса

8 сентября 2016, 11:49 | Спорт 2307
Поделиться:
В составе сборной Украины на Паралимпиаде в Рио выступят 14 спортсменов из Донбасса

В ночь с 7 на 8 сентября в столице Бразилии Рио-де-Жанейро состоялось торжественное открытие 15-х летних Паралимпийских игр. На главном турнире четырехлетия для спортсменов с ограниченными возможностями будут состязаться 4350 атлетов из 170 стран мира. Они разыграют 528 комплектов медалей по 22 видам спорта.

Украину на Паралимпиаде представят 172 спортсмена в 15 дисциплинах, причем, в волейболе и параканоэ наша страна будет дебютировать. В составе национальной делегации – и 14 посланцев Донецкой области. По информации пресс-службы управления по вопросам физкультуры и спорта ОГА, они будут состязаться в шести видах.

Честь региона будут защищать: Ярослав Коюда (академическая гребля), Егор Дементьев (велоспорт), Алексей Харламов (волейбол сидя), Юлия Корунчак (легкая атлетика), Антон Крюков (пауэрлифтинг), Дмитрий Ванзенко, Дмитрий Залевский, Нина Козлова, Александр Комаров, Александр Мащенко, Ярослав Семененко, Виктор Смирнов, Ирина Соцкая, Даниил Чуфаров (плавание).

Вчера, в Славянске, перед зданием горсовета, в честь Паралимпиады состоялась торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины и флага Национального комитета спорта инвалидов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии