Украинские тенниситы в Австралии: в строю остаются трое | ZI.ua
Акция закончилась

В украинском теннисном дерби в Австралии победил опыт

19 января 2018, 11:02 | Спорт 2829
Поделиться:
В украинском теннисном дерби в Австралии победил опыт
Свитолина показала в третьем раунде турнира в Австралии юной киевлянке

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прошла 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк в третьем круге турнира серии «Большого Шлема» Australian Open. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час. Костюк за это время ни разу не подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-поинт. Свитолина же оформила 5 эйсов, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на подаче соперницы.
В следующем раунде сильнейшая теннисистка Украины сыграет против чешки Денисы Аллертовой, которая занимает 130-ю строчку в мировом рейтинге. Девушки дважды встречались на кортах международных турниров, и оба противостояния завершились в пользу чешской теннисистки.

Отметим, что Свитолиной впервые вышла в четвертый круг австралийского «мэйджора». Ранее украинка трижды терпела фиаско в третьем раунде. Это было в 2014-м, 2015-м и в 2017 годах.
Напомним, что в предыдущих раундах украинская теннисистка выбила из борьбы Катержину Синякову из Чехии и сербку Ивану Йорович.

В третьем круге также предстоит сыграть еще двум соотечественникам Элины и Марты. Катерина Бондаренко во втором раунде переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову – 6:2, 6:3, а Александр Долгополов – австралийца Мэттью Эбдена – 7:6, 6:3, 6:4. В третьем круге они померяются силами соответственно с чешкой Магдаленой Рыбариковой и аргентинцем Диего Шварцманом.

 А вот 43-я ракетка мира Леся Цуренко выбыла из борьбы, уступив во втором круге полячке Ангелине Радваньской – 6:2, 5:7, 3:6.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии