На чемпионате Украины велосипедисты Донетчины стали лучшими | ZI.ua

Велосипедисты Донетчины на чемпионате Украины стали лучшими

15 ноября 2023, 15:02 | Спорт 1959

С 10 по 12 ноября в городе Белая Церковь состоялись национальные старты по велоспорту на шоссе (кросс) среди всех возрастов – чемпионат Украины в парной гонке на коротком круге, в индивидуальной гонке на коротком круге (2 тур) и всеукраинские соревнования в групповой гонке. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

За звание лучших сражались 210 велосипедистов из 24 команд. От Донецкой области на соревнованиях выступили 20 спортсменов – воспитанники Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту и Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки.

Наградами разного рода отличились велосипедисты ОСДЮСШОР, представители города Лиман, которых подготовил заслуженный тренер Украины Валерий Красов.

Алла Марущук среди женщин добыла в борьбе «золото» чемпионата Украины в индивидуальной гонке (4,6 км она преодолела за 11 мин. 13,16 сек.) и парной гонке (вместе с Наталией Сафронюк из Хмельнитчины), а также заняла первое место на всеукраинских соревнованиях в групповой гонке на коротком круге (6,9 км).

Максим Кикоть среди юношей стал серебряным призером в индивидуальной гонке, преодолев 4,6 км в 10 мин. 19,58 сек. Также второе место он занял по итогам групповой гонки на коротком круге (9,2 км).

Дмитрий Емченко среди юниоров завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на дистанции 6,9 км.