Сегодня «Шахтер» встретится с «Фейенордом» | ZI.ua
Акция закончилась

«Ворскла» проэкзаменовала «Шахтер» перед матчем с «Фейенордом»

17 октября 2017, 15:32 | Спорт 2559
Поделиться:
«Ворскла» проэкзаменовала «Шахтер» перед матчем с «Фейенордом»

Сегодня, 17 октября (начало в 21:45), горняки в Роттердаме проведут матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов с «Фейенордом». Генеральной репетицией перед этим поединком стала календарная встреча чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги между лидером турнира «Шахтером» и идущей на третьем месте «Ворсклой».

Полтавчане создали хозяевам немало проблем, хотя поначалу казалось, что «оранжево-черные» без особых проблем одолеют визави. Быстрые голы в исполнении Марлоса и Феррейры обеспечили «Шахтеру» комфортное преимущество – 2:0.

Однако гости дважды ловили горняков на контратаках и Коломоец оформил дубль. Результат 2:2,естественно, не устраивал хозяев и в концовке точный удар Феррейры принес горнякам викторию 3:2. «Шахтер» по-прежнему лидирует в чемпионате, опережая «Динамо» на семь очков. А отчетном туре киевляне проиграли в Одессе «Черноморцу» – 1:2.

В остальных встречах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Сталь» – «Заря» – 0:1, «Верес» – «Мариуполь» – 1:1, «Звезда» – «Карпаты» – 0:0, «Олимпик» – «Александрия» – 1:0.

Но вернемся к сегодняшней встрече ЛЧ УЕФА «Фейенорд» – «Шахтер». Горняки стартовали в турнире с победы над «Наполи» и с поражения от «Манчестера Сити». Голландцы же этим двум клубам уступили. Поэтому в данном матче обеим командам виктория нужна как воздух. Будем надеяться, что класс наших земляков окажется выше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии