Все представители отечественного настольного тенниса выбыли из одиночного разряда | ZI.ua

Наши соотечественники уже не смогут побороться за награды на чемпионате мира по настольному теннису

25 апреля 2019, 09:50 | Спорт 1884
На теннисных столах в Будапеште идет жаркая борьба

Они выбыли на стадиях плей-офф планетарного турнира. Сначала четверо украинцев преодолели первый круг состязаний в одиночном разряде, но во втором круге все они зачехлили ракетки.

На первой стадии основной сетки Татьяна Биленко одолела Жу Ченьджу из Гонконга, но потом проиграла Чжон Чжихи из Кореи. Анна Гапонова выиграла у Рим Эль-Эраки из Египта, но не справилась с Ли Хо Чинь из Гонконга. Соломия Братейко проиграла в первом раунде японке Мию Като.

Ближе всех к выходу в 1/16 финала была серебряная медалистка чемпионата Европы 2018 года Маргарита Песоцкая. Обыграв легко Нантану Комвонг из Таиланда, она вела со счетом 2:1 по партиям у девятой ракетки мира Миу Хирано из Японии. Однако титулованная соперница все-таки смогла переломить ход поединка и склонить чашу весов в свою пользу – 4:2.

Что касается мужского турнира, уже в первом круге выбыл Евгений Прищепа, уступив португальцу Жоао Монтейро. А первая ракетка Украины Коу Лей сначала победил Вадима Ярошенко из Беларуси, но потом проиграл одному из главных фаворитов турнира китайцу Лянь Дзинькуну – 1:4.

Одной из главных сенсаций второго круга стало поражение старого знакомого украинских болельщиков британца Лиама Питчфорда, который недавно посещал украинскую столицу, выступая в составе французского клуба «Эннбон», который обыграл киевскую «Фортуну» в Кубке ETTU. Посланец Туманного Альбиона, кстати, проиграл на ЧМ еще одному знакомому нашим соотечественникам игроку – словаку с китайскими корнями Ванг Яню, который в составе своей национальной команды приезжал в Чернигов на матч против сборной Украины.