Ракицкий забил гол за Зенит, но его команда все же уступила Лейпцигу. | ZI.ua

Все результаты матчей среды в ЛЧ УЕФА

24 октября 2019, 10:25 | Спорт 2376
Барселона на выезде с трудом переиграла Славию

Прошли все поединки третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Во втором игровом дне, 23 октября, «Интер» переиграл дортмундскую «Боруссию» (2:0), «Челси» сумел дожать «Аякс» на выезде» (0:1), а «Зенит», ведя в счете, в итоге уступил на выезде РБ «Лейпциг».

Центральным противостоянием игрового дня был матч между «Интером» и дортмундской «Боруссией» на «Сан Сиро».

На 22-й минуте матча Лаутаро Мартинес открыл счет и заставил стадион неиствовствовать.

Игра была достаточно равной. «Шмели» создавали хорошие моменты, но так и не сумели реализовать свои шансы.

В конце второй половины встречи «Интер» не забил пенальти, но затем Антонио Кандрева довел результат до более комфортного для хозяев, забив второй мяч.

2:0 – «Интер» Антонио Конте добывает первую победу в Лиге чемпионов.

«Интер» – «Боруссия» – 2:0
Голы: Мартинес, 22, Кандрева, 89
«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Годин, Асамоа (Бираги, 80), Барелла, Кандрева, Брозович, Гальярдини, Мартинес (Валеро, 90), Лукаку (Эспозито, 62).
«Боруссия» (Д): Бюрки, Хакими, Аканджи (Бруун Ларсен, 74), Хуммельс, Шульц, Санчо, Витцель, Азар (Геррейру, 84), Дилэйни (Дауд, 65), Брандт, Вайгль.
Предупреждения: Брозович (43), Барелла (56), Годин (78), Вайгль (79), Хуммельс (87), Кандрева (90).

Лидер квартета Н «Аякс» принимал «Челси».

Первый тайм был равным, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, но забивать не удавалось.
Вторая 45-минутка проходила в похожем ключе, игра была ничейной, но больше повезло именно «Челси».

На 86-й минуте матча форвард Миши Батшуайи замкнул прострел Кристиана Пулишича и вывел гостей вперед.
«Синие» добыли тяжелую выездную победу и набирали 6 баллов в группе.

«Аякс» – «Челси» 0:1
Гол: Батшуайи, 86
«Аякс»: Онана, Альварес (де Йонг, 89), Дест, Велтман (Хунтелар, 89), Мартинес, Тадич, ван де Бек, Блинд, Промес (Нерес, 74), Тальяфико, Зиеш.
«Челси»: Аррисабалага, Томори, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Ковачич, Маунт, Хадсон-Одои (Джеймс, 90), Жоржиньо, Виллиан (Пулишич, 66), Абрахам (Батшуайи, 71).
Предупреждения: Тадич (49), Мартинес (65), Зума (84).

«Зенит» в чужих стенах сыграл с РБ «Лейпциг».

Отметим очередное появление в стартовом составе гостей украинского защитника Ярослава Ракицкого. Именно он стал героем первого тайма: наш соотечественник забил шикарный мяч в ворота соперника и вывел свою команду вперед.

Но «Лейпциг» не сдался и восстановил паритет в начале второго тайма, а через 10 минут и вовсе вышел вперед.
«Зенит» так и не сумел сравнять счет и впервые проиграл в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2019/20.

РБ «Лейпциг» – «Зенит» – 2:1
Голы: Лаймер, 49, Забитцер, 59 – Ракицкий, 28
РБ «Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Мукиеле, Упамекано, Орбан, Форсберг, Забитцер, Кампль, Лаймер (Демме, 86), Лукман (Поульсен, 69), Вернер (Матеус Кунья, 46).
«Зенит»: Кержаков, Иванович, Дуглас Сантос, Караваев, Ракицкий, Шатов (Осорио, 65), Барриос, Оздоев, Азмун (Кузяев, 75), Дзюба, Дриусси (Мак, 82).
Предупреждение: Барриос (8).

Предлагаем вниманию болельщиков остальные результаты матчей среды в Лиге чемпионов.