Выиграв у «Днепра-1», «Олимпик» ушел с последнего места в чемпионате УПЛ

28 октября 2019, 14:50 | Спорт 2460
Матч изобиловал жесткими единоборствами

Донецкий клуб в нелегком поединке в родных стенах справился с «Днепром-1».

Хотя все начиналось для гостей довольно неплохо: они забили быстрый мяч. Игорь Когут отличился уже на 4-й минуте. Но «Олимпику» удалось сравнять счет очень быстро, спустя всего семь оборотов секундной стрелки.

Далее в игре было голевое затишье вплоть до 69-й минуты, после чего дончане вышли вперед благодаря голу Андрея Кравчука. Тогда же «Днепр-1» остался в меньшинстве, но сумел отыграться буквально через одну минуту: гол в активе Александра Назаренко.

Большинство «Олимпика» все же сказалось: Роман Вантух сделал счет 3:2 в пользу хозяев.

«Олимпик» вырывает победу у «Днепра-1» и выходит из зоны вылета в турнирной таблице УПЛ.