Мариупольцы заняли призовые места в турнире по греко-римской борьбе | ZI.ua

Юные мариупольцы стали призерами международного турнира по греко-римской борьбе

20 ноября 2018, 00:17 | Спорт | Мариуполь 2730

На XX Международном юношеском турнире по греко-римской борьбе памяти первого президента Закарпатской областной федерации борьбы Михаила Токаря юные мариупольцы заняли призовые места, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. Турнир проходил в Мукачево. В нем принимали участие 200 юных спортсменов из 10 стран мира.

Чемпионом в весовой категории до 38 килограмм стал Никита Дементиев. Он является воспитанником детской спортивной школы олимпийского резерва имени Геннадия Узуна.

Бронзу взял Вадим Мирошников, который одержал победу над бронзовым призером чемпионата Европы среди школьников.

Еще два мариупольца Сергей Кузнецов и Никита Калиниченко заняли 5 место в рейтинге в своих весовых категориях (38 и 92 кг).