В Славянске осудили председателя комиссии реферндума 2014 года | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Славянска осужден за посягательство на территориальную целостность Украины

25 февраля 2019, 09:32 | Официально | Славянск 2130
Поделиться:
Житель Славянска осужден за посягательство на территориальную целостность Украины

Славянский районный суд вынес обвинительный приговор в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины в отношении местного жителя, который весной 2014 принимал активное участие в организации и проведении незаконного референдума о создании «ДНР». Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Публичным обвинением, которое в суде поддерживала прокуратура Донецкой области, доказано, что в начале мая 2014 года, когда город Славянск был оккупирован боевиками «ДНР», 46-летний мужчина, пройдя по собственному желанию соответствующий инструктаж, возглавил участковую избирательную комиссию, которая находилась на территории общеобразовательной школы №15. Он был председателем комиссии, выдавал членам комиссии так называемые бюллетени для голосования и списки избирателей, предоставлял консультации голосующим, организовал подсчет голосов, составлял и подписывал протоколы о результатах и передавал их вместе с бюллетенями в помещение территориальной избирательной комиссии, деятельность которой контролировали вооруженные боевики.

Суд признал правонарушителя виновным в нарушении действующего законодательства Украины и приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Читайте также: Сколько денег заработали на земле громады Донетчины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии