Новости Донбасса: Жителей Дружковки «обули» на 10 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки заплатили мошенникам за автомобиль и телефон

23 января 2018, 18:17 | Криминал | Дружковка 4779 3
Поделиться:
Жители Дружковки заплатили мошенникам за автомобиль и телефон

Ожидаемых покупок дружковчане так и не дождались

Правоохранители Дружковки за сутки зарегистрировали два обращения от граждан, попавшихся на удочку мошенников. В обоих случаях доверчивые покупатели желали приобрести товары через интернет.

Первым за помощью в поимке афериста обратился 34-летний местный житель. Он «подарил» псевдопродавцу 9000 гривень. Мужчина хотел приобрести через «всемирную паутину» автомобиль. Найдя на одном из сайтов нужную марку и модель, он связался с продавцом. Условием от владельца транспортного средства стала предоплата, которую, не раздумывая, перечислил покупатель. После этого продавец отключил телефон и больше не выходил на связь.

Второй потерпевшей стала 32-летняя местная жительница. С ней приключилась подобная история. Только в этом случае женщина желала приобрести мобильный телефон и перевела на счет мошенников 1200 гривень.

Правоохранители по двум фактам открыли уголовные производства по ст. 190 УКУ «Мошенничество».

Напомним, ранее правоохранители Дружковки фиксировали преступление, когда мошенники выманили у пенсионерки деньги, предназначенные на лечение супруга.

Читайте также: В Донецкой области аферисты разжились на доверчивых женщинах


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 6307
    [~ID] => 6307
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 2007
    [~POST_ID] => 2007
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Гера
    [~AUTHOR_NAME] => Гера
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 78.27.156.102
    [~AUTHOR_IP] => 78.27.156.102
    [AUTHOR_IP1] => 78.27.156.102
    [~AUTHOR_IP1] => 78.27.156.102
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => -На что ты убил время, сынок?
-Читал Метро. 

Сидит сейчас читает имена греческих богов с украинским акцентом, ёрничает. Возмущается на каждом слове.
    [~POST_TEXT] => -На что ты убил время, сынок?
-Читал Метро. 

Сидит сейчас читает имена греческих богов с украинским акцентом, ёрничает. Возмущается на каждом слове.
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 23:35:28
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 23:35:28
    [DATE_CREATE] => 23.01.2018 23:35:28
    [~DATE_CREATE] => 23.01.2018 23:35:28
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Гера
23 января 2018, 23:35

-На что ты убил время, сынок?
-Читал Метро.

Сидит сейчас читает имена греческих богов с украинским акцентом, ёрничает. Возмущается на каждом слове.
Гера
23 января 2018, 23:33

Кстати, гордится тем, что читал "Гарри Поттера", "Перси Джексона" и "Метро". (Нет, кстати, Гарри Поттер ему "не очень понравился, потому что его это все расхваливают как шото суперклассное").
Гера
23 января 2018, 23:32

К слову о школах. Я надеюсь, следующее поколение детей не будет калеками пожизненно. Система всепрощающая, всепозволяющая. В таких школах не учатся, а что самое страшное: ПОСЛЕ таких школ (как в этом городе) НЕ УЧАТСЯ. НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ. Его не прививают детям. Интеллектуальной жизни у них как нет, так никогда и не будет. Есть ли какое-либо поощерение внеклассного чтения в этих школах? Нет. Хорошего поведения -- пожалуйста, сколько угодно. Но ничего другого. ЗНО -- это, я так полагаю, максимум, который может служить ориентиром для молодого поколения. Неизвестно чем занимается "верхушка". Один музей? А фестивали? Нет, не народные. Культурные фестивали. Есть ли они? А ведь город не маленький, есть где разгуляться, есть кого, наконец, выучить на совесть. Я, как мать ребенка, который имел несчастье учиться в этом городе, не знаю что с ним делать: он не интересуется ничем. В интернете разве что сидит. Кстати, это явный показатель того, что кроме интернета в городе нечем себя развлечь. Хотя бы друзья какие-то были, так нет. Над картинками смеемся целый день, на то, чтоб "смешные" надписи процитировать ума и памяти хватает, а цитаты какие-то, факты, которые показали бы эрудицию -- нет. Любимое слово "ору" (в переводе с молодежного "смеюсь"), так и "орет" каждый день, всё смешно. Ни на что не хватает внимания. Прямо сейчас надо прочитать про Древнюю Грецию, а он мне всё про мультики, каждое имя ему смешное. В 17 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Сериалы с утра до вечера, а чем еще заниматься? Разве в библиотеки Дружковки хочется ходить? Разве есть культурные молодежные клубы, открытые лекции? Лень и тоска -- вот и корень интернет-зависимости, а вместе с ней необразованности: столько времени потрачено зря. Учитель -- это тиран, деспот. Ученик -- это животное, которое надо приручить. Такие вот отношения. Никакого там сотрудничества на поле знаний, ничего такого, никакой совместной работы. Какие равные права! Если будешь потише, то ругать не будут, в рюкзаке у тебя порножурнал или книга -- это никому не интересно. Сиди молча. Что мне делать с ребенком в Киеве, где интеллектуальная жизнь на уровне личной? Он еще хочет стать музыкантом.... Трагедия... Преступление....