Новости Донбасса: В рейтинге прозрачности власти среди ста городов Дружковка заняла | ZI.ua
Акция закончилась

Золотая середина: Дружковка заняла 51 место в прозрачности власти среди городов Украины

6 марта 2018, 16:43 | Официально | Дружковка 4053
Поделиться:
Золотая середина: Дружковка заняла 51 место в прозрачности власти среди городов Украины
Фото из открытого источника

Согласно исследованию антикоррупционной сети Transparency International Украина, по итогам 2017 года Дружковка заняла 51 место в рейтинге прозрачности власти среди сотни городов Украины.

Рейтинг оценивания базировался на мониторинге официальных порталов муниципалитетов, а именно на количестве информации, предоставленной для всеобщего изучения и ознакомления.

Наивысший балл – 5,16 Дружковка получила в разделе «Бюджетирование и контракты» за наличие «открытого бюджета». Информирование о работе местных органов власти получило оценку в 3,7 балла, наличие инструментов для общественного участия оценено в 3,5 балла, образовательная сфера – в 2,9 балла, а коммунальная – 2,8.

Помимо этого изучалось наличие информации о госзакупках, жилищной политики, грантах, социальных услугах, кадровых вопросах, профессиональной этике депутатов, землеустройстве и коммунальной собственности. В целом прозрачность власти Дружковки была оценена в 29,26 балла и получила 51 место в рейтинге ста городов Украины.

По результатам прозрачности Дружковка обошла многие города Донецкой области. Позади остались Мариуполь – 57 место, Бахмут – 61, Покровск – 74, Константиновка – 78, Славянск – 93, Лиман – 97 и Мирноград – 99 место.

Напомним, что тренер по пауэрлифтингу из Дружковки вошел в ТОП-10 среди тренеров Украины.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии