5 особенностей iPhone 12, за которые его выбирают пользователи | ZI.ua
Акция закончилась

5 особенностей iPhone 12, за которые его выбирают пользователи

31 января 2022, 10:47

5 особенностей iPhone 12, за которые его выбирают пользователи

По рейтингу, составленному Counterpoint Research и International Data Corporation, базовая модель iPhone 12 стала самым продаваемым телефоном 2021 года. Пользователей покорил обновленный дизайн, очередная революция в мире мобильной фото- и видеосъемки, технологичность при простоте устройства.

А после выхода очередной 13 модели цены на базовый вариант предыдущей линейки снизились. Поэтому купить айфон 12 стало выгоднее, а по функциям и начинке он не так уж сильно уступает новинке.

Причины популярности модели

Среди топовых особенностей базового смартфона, за счет которых он завоевал позицию лидера мирового рынка в 2021 году, выделяют:

·         Новые возможности фото и видео
Усовершенствованная система из двух камер становится конкурентом профессиональным объективам. Съемка днем и ночью получается практически одинаково качественной. Продвинутая интеллектуальная обработка снимков позволяет получать четкие фото даже при слабом освещении.

·         Эффектный дизайн и комфортный формфактор
Все новое – хорошо забытое старое. Доказательством этому стал обновлённый дизайн 12 Айфона, который так напоминает излюбленную пользователями модель 4s. Телефон с культовым дизайном имеет ровные грани, хорошо лежит в руке и укомплектован оптимальным по размеру дисплеем 6,1 дюйма на всю переднюю панель.

·         Еще больше надежности
Кроме защиты по стандарту IP68, позволяющем погружать смартфон под воду до 6 метров, фишкой стала стеклокерамическая передняя панель Ceramic Shield, за счет которой прочность экрана увеличилась в 4 раза.

·         Мощное железо
Пользователей не могло не порадовать, что техническая начинка базовой модели Айфон 12 не уступает продвинутым вариантам Про и Про Макс.

·         Продвинутый дисплей
Достаточно привлекательным моментам стало то, что базовый телефон укомплектован таким же экраном Super Retina XDR, как и версия Pro. Насыщенная картинка отличается еще и крутой яркостью до 1200 кд/м² при просмотре HDR.

Оказалось, что баланс возможностей, хорошее соотношение цены и качества iPhone 12 покорил пользователей больше, чем разрекламированные функции топовых моделей со сканером LiDAR или рекордным 6,7 дюймовым дисплеем.

Что в итоге?

Не исключено, что iPhone 12 не останется в числе топовых по популярности смартфонов на протяжении еще нескольких лет. Тем более, что запаса производительности и возможностей камер для этого хватит.

Другие записи автора