Как правильно выбрать розы Дэвида Остина? | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно выбрать розы Дэвида Остина?

24 февраля 2022, 20:38

Как правильно выбрать розы Дэвида Остина?

Лишь в конце 20 века садоводы смогли украсить свои участки английской розой, однако это не помешало ей приобрести огромную популярность по всему миру. Теперь доступно множество сортов этого растения — каждый сможет подобрать розы Дэвида Остина, которые наилучшим образом впишутся в имеющуюся цветочную композицию, а еще подойдут под конкретную климатическую зону.

Самые популярные сорта и их особенности

Чтобы саженцы 100% подошли вашему участку, нужно для начала изучить особенности понравившегося сорта. Популярностью пользуются следующие варианты:

●     Абрахам Дерби — имеет неоднородный окрас, фруктовый аромат, но при этом у него не самый высокий порог сопротивляемости внешнему негативному воздействию.

●     Джубили Селебрейшн — появился относительно недавно, представляет собой широкий кустарник с приятным, цитрусовым ароматом, цветки достигают длины в 14 сантиметров.

●     Квин оф Свиден — имеет необычные цветки в приятном оттенке, диаметр бутонов может достигать 7 сантиметров, сорт может цвести повторно, аромат не такой выраженный, как у остальных.

●     Дарси Басселл — узнаваема своим ярким бордовым оттенком, идеальной круглой формой. Популярна в качестве элемента композиции на клумбах и в палисадниках.

Все сорта великолепно сочетаются между собой, поэтому вы можете сразу брать несколько вариантов и высаживать их на одном участке.

Особенности английской розы, которые нужно учесть, прежде чем выбрать саженцы

Культура плохо себя чувствует на освещенных участках, поэтому выбирайте место для посадки, которое находится преимущественно в тени. Также предусмотрите, чтобы участок не затапливался оттаявшими водами весной и был без снежного покрова зимой. В первые сутки после посадки не жалейте воды на саженцы — 5 литров на один куст будет достаточно.

Если хотите улучшить цветение, обязательно подкармливайте розы, особенно через несколько лет после посадки. Найти подходящие саженцы и удобрения к ним поможет интернет-магазин «Дом и сад». Вы получаете качественный посадочный материал от лучших европейских поставщиков.  

    

Другие записи автора