Почему возник бум на массажные развивающие коврики, в чем их польза? | ZI.ua
Акция закончилась

Почему возник бум на массажные развивающие коврики, в чем их польза?

31 января 2022, 15:27

Почему возник бум на массажные развивающие коврики, в чем их польза?


Простая прямоугольная конструкция в виде полимерных пазлов имитирует рельеф земной поверхности и тренирует детскую стопу

В Украине и других странах бум на массажные развивающие коврики. Оказывается, простая прямоугольная конструкция в виде полимерных пазлов имитирует рельеф земной поверхности и тренирует детскую стопу, помогает адаптироваться под разные условия.

Каждое новое поколение имеет свои условия развития, которые значительно отличаются от тех, что были ранее. Малыши все меньше ходят босиком из-за опасения родителей (простуда, вероятность травмы) и это очень мешает правильному формированию стопы. Постоянное нахождение в обуви – частая причина развития ортопедических заболеваний: уплощения сводов, повреждения голеностопных, коленных суставов.

Решение, найденное производителями развивающих игрушек, пришлось по душе и детям, и их родителям. Теперь массажный развивающий коврик можно встретить не только в детских садах, центрах развития, но и во многих домах, квартирах. В интернет-магазине Panama.ua представлены хиты и новинки изделий с фактурной поверхностью разных расцветок и размеров. Всегда можно начать с небольшого изделия, купив набор из шести элементов, и потом дополнять его новыми деталями.

Польза массажного развивающего коврика

Изделия из резины плотные, износостойкие, легко очищаются от пыли и загрязнений, а потому могут прослужить длительное время, помогая оздоравливать ребенка в домашних условиях.

В чем польза резинового рельефного покрытия:

  • обеспечивает необходимую нагрузку, одинаковую для двух стоп, приятные тактильные ощущения;
  • имитирует хождение по песку, морским камешкам, траве, грунту;
  • укрепляет опорно-двигательный аппарат, развивает правильную, уверенную походку;
  • улучшает мелкую моторику, координацию движений, чувство баланса, равновесия;
  • способствует укреплению иммунитета за счет улучшения кровотока, питания тканей кислородом.

Резиновые пазлы можно перестраивать каждый раз по-новому. Покрытием с удовольствием пользуются и взрослые для временного релакса, массажа. Преимущество разборных версий в том, что их можно брать на дачу, складывать, если в комнате мало места, собирать полностью или только небольшую дорожку, островок. 

Другие записи автора