Почему стоит заказывать саженцы айвы онлайн? | ZI.ua
Акция закончилась

Почему стоит заказывать саженцы айвы онлайн?

22 мая 2023, 08:47

Почему стоит заказывать саженцы айвы онлайн?

Айва растет не только в Турции, хоть в солнечном турецком климате и произрастает практически пятая часть всего глобального урожая айвы. Это не имеющее аналогов и родственников дерево без проблем можно выращивать в украинском климате. Еще бы! Ведь вес спелой айвы может достигать двух килограммов. А сколько всего вкусного можно приготовить из этого фрукта – варенье, конфитюр, компот, мороженое, сироп и не только. Да и в свежем виде этот терпкий фрукт очень даже ничего. Но где же купить саженцы айвы?

Где покупать айву на посадку?

Сегодня у садоводов есть масса вариантов – айва продается на ярмарках растений, в питомниках, розничных магазинах и онлайн. И именно последний способ – один из самых удобных. И вот почему:

  1. Даже в питомнике вам предоставят намного меньше информации о сортах, чем вы сами можете узнать из интернета, спокойно выбирая растения онлайн. А значит, вы сможете обдумать детали своей покупки и не сделать необдуманных приобретений.
  2. В магазин, питомник или на ярмарку нужно доехать – а это топливо, ваше ценное время, энергия. Да и не во всяком автомобиле можно аккуратно довести саженцы до места посадки. А из интернет-магазина ваши деревца вам доставят на почтовый склад или до дверей. Зачастую абсолютно бесплатно.
  3. Вы сэкономите деньги. Ведь интернет-магазин отличается от обычного тем, что в нем намного меньше сотрудников и арендованных площадей, а значит, можно не повышать цены на товары.
  4. На сайте интернет-магазина всегда найдется блог или раздел с полезными материалами – из статей и руководств вы сможете почерпнуть много нового.
  5. Даже если товара нет в наличии, достаточно оставить адрес электронной почты или номер телефона и как только саженец появится, вам придет уведомление. А вот из обычного магазина вам вряд перезвонят, особенно, если вы не оптовый покупатель.
  6. Гарантии и возврат. При покупке саженца на рынке или ярмарке, можете сразу забыть о гарантиях. По-другому же дела обстоят с проверенными онлайн-маркетами. Вы всегда можете вернуть товар или пожаловаться на его качество, и будете услышаны – получите возврат средств или замену растения.

Как видите, онлайн-покупка – это удобно и выгодно. Не говоря уже об удобной сортировке товаров. Вы можете подобрать айву по сорту, высоте, возрасту и другим параметрам. А оплатить любым удобным способом – в большинстве интернет-магазинов вам предложат оплату на выбор: картой, электронным кошельком, наложенным платежом или наличными при получении.

Другие записи автора