Рекордная победная серия дончан продлилась до 35 матчей | ZI.ua

И вновь «Галицкие Львы» оказались для «Донбасса» лишь мягкой игрушкой

8 февраля 2018, 09:21 | Спорт 2496
Оборона новояворовцев в поединке с дончанами трещала по швам

Очередной регулярного чемпионата Украинской хоккейный лиги стартовал в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали донецкий «Донбасс». Гости начали с места в карьер, уже на первой минуте встречи открыв счет. Илья Коренчук и Сергей Кузьмик помогли отличиться Владиславу Луговому. Спустя пять минут уже Илья Коренчук отличился заброшенной шайбой, воплотив в гол численное преимущество «Донбасса». Причем в качестве ассистента выступил Виталий Лялька, отметившийся результативным действием в 18-м матче кряду. За три минуты до перерыва сольный проход Александра Костикова завершился третьи взятием ворот хозяев, а за 30 секунд до того, как команды ушли на перерыв, Коренчук записал на свой счет дубль.

Старт второй двадцатиминутки получился во многом похожим на начало предыдущей. Уже на первой минуте Александр Влад сделал счет 0:5. Спустя полторы минуты результативный бросок записал на свой счет Андрей Григорьев, который в этот день праздновал свое 20-летие, а еще спустя 3 минуты оформил хет-трик Илья Коренчук. Следом за партнерами слово взял Ярослав Свищев, с интервалом в одну минуту забросивший две шайбы. Только после этого Даниил Алексейчук смог послать игровой снаряд в рамку гостей. «Львы» на этом не остановились. Вторую шайбу новояворовцев в матче забросил Николай Дворник, однако перед этим Денис Мостовой и Филипп Матвиенко довели счет до двузначного.

Заключительный отрезок встречи выдался под стать двум первым – голом в начальные 60 секунд. Однако на этот раз взятие ворот отпраздновали «Львы» – Максима Дуве переиграл Илья Генералов. Впрочем, выиграть хотя бы один период у хозяев площадки не получилось. Алексей Ворона, Иван Савченко и дважды Сергей Кузьмик последовательно довели счет до 3:15.
Таким образом, рекордная победная серия в чемпионате для дончан продлилась уже до 35 поединков.

Следующим соперником «Донбасса» в УХЛ станет ХК «Волки». Подопечные Сергея Витера сыграют с командой из Броваров 10 и 11 февраля на домашнем льду «Альтаира».

«Галицкие Львы» – «Донбасс» - 3:15 (0:4, 2:7, 1:4)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 00:50, 0:2 Коренчук (Лялька - больш.), 06:25, 0:3 Костиков, 17:11, 0:4 Коренчук, 19:35, 0:5 Влад (Коренчук), 20:25, 0:6 Григорьев, 22:00, 0:7 Коренчук, 25:05, 0:8 Свищев, 27:13, 0:9 Свищев, 28:02, 1:9 Алексейчук (больш.), 33:12, 1:10 Мостовой (Ворона), 34:02, 1:11 Матвиенко (Кузьмик), 34:51, 2:11 Дворник, 37:09, 3:11 Генералов, 40:43, 3:12 Ворона (Мостовой), 42:37, 3:13 Савченко (Коваленко), 43:34, 3:14 Кузьмик (Луговой), 45:59, 3:15 Кузьмик, 49:01.

«Галицкие Львы»: Вязовов (с 27:13 - Пеленский); Кизло - Дворник - Генералов, Боевых - Середа; Алексейчук - Муртищев - Арабов, Сирченко - Сысак; Чиканцев - Панченко - Абаджян, Порупа - Тонковид; Арустамов - Попережай - Брага.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Мазур - Костиков, Шпак - Ордынский; Савченко - Коваленко - Влад, Григорьев (К) - Фирсов; Мостовой - Свищев - Ворона, Жовнир.

Первым с правом понести флаг сборной Пидгрушную поздравил председатель НОК Украины Сергей БубкаТакое решение принято на общекомандном собрании нашей националки в столице зимних Олимпийских игр-2018.