В правительстве определили размер индексации пенсий: на сколько вырастут выплаты | ZI.ua
Акция закончилась

В Кабмине определили размер индексации пенсий: на сколько вырастут выплаты жителей Константиновки

22 февраля 2024, 12:01 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 26436
Поделиться:
  В Кабмине определили размер индексации пенсий: на сколько вырастут выплаты жителей Константиновки
Фото из открытых источников

Индексацию пенсий в 2024 году планируется провести с коэффициентом 1,079. Минимальный размер повышения составит 100 грн, максимальный - 1 577 грн.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на проект постановления Кабмина, размещенный для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

«Установить, что с 1 марта 2024 года перерасчет пенсий проводится с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для расчета пенсии, в размере 1,079», - говорится в проекте.

Индексация на 7,9% касается пенсий, назначенных до 2021 года. Размер повышения пенсий, назначенных в 2021-2023 годах, составит 100 грн.

Индексация с 1 марта будет проведена пенсионерам, уплачивавшим страховые взносы, военным, чернобыльцам с инвалидностью.. Украинцам, получающим страховые выплаты пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ