От обстрелов в Донецкой области пострадали 10 населенных пунктов | ZI.ua
Акция закончилась

10 населенных пунктов пострадали от обстрелов в Донецкой области

24 марта 2024, 10:29 | Происшествия 960
Поделиться:
10 населенных пунктов пострадали от обстрелов в Донецкой области

Враг 1 593 раза открывал огонь по линии столкновения, 14 – по жилому сектору. Под обстрелом находились 10 населенных пунктов: города Курахово, Мирноград, Славянск, поселки Кураховка, Очеретино, Щербиновка, села Галицыновка, Калиново, Карловка, Уманское. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Поврежден 41 гражданский объект: 29 жилых домов, учебное заведение, котельная, социальная и критическая инфраструктура.

На Мирноград Россия направила 4 ракеты «С-300» – ранила двух гражданских лиц, повредила 18 многоквартирных домов, частный дом, котельную, админздание, учебное заведение, коммуникации. Из артиллерии оккупанты обстреляли Кураховку – травмированы два человека, разрушения получили 4 частных дома. Авиаударом по Очеретино поврежден многоквартирный дом и гражданское авто.

Кроме того, полиция зафиксировала последствия удара по Алексеево-Дружковке, который произошел в ночь на 23 марта. Российские войска применили управляемую авиабомбу УПМБ Д30-СМ – повредили 13 частных домов.

Также об оперативной ситуации по области на утро 24 марта доложили в донецкой ОВА.

Покровский район. В Кураховке ранены 2 человека, повреждены 11 домов; в Курахово повреждены 6 домов. 2 человека ранены в Мирнограде. В Ивановке Гродовской общины 1 дом полностью разрушен, 2 — частично, 5 — повреждены.

Краматорский район. Лиманская громада подверглась многочисленным обстрелам — полностью разрушены 11 домов: 6 в Ивановке, 3 в Тернах, по 1 в Лимане и Ямполевке; повреждено 15 домов: по 5 в Тернах и Ямполевке, 3 в Лимане, по 1 в Заречном и Ивановке. Под огнем окрестности Константиновской громады.

Бахмутский район. В Торецке поврежден магазин, в Щербиновке — инфраструктурный объект. В Часовоярской общине повреждены 7 частных домов, в Северском – 1.

Всего за сутки россияне 14 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуировано 1 085 человек, в том числе 118 детей.










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ