Нобелевским лауреатом может стать 16-летняя девочка | ZI.ua
Акция закончилась

16-летнюю школьницу номинировали на Нобелевскую премию

15 марта 2019, 12:00 | Мир и человек, Досуг 2745
Поделиться:
16-летнюю школьницу номинировали на Нобелевскую премию
16-летнюю девочку номинировали на Нобелевскую премию

Юную активистку из Швеции Грету Тунберг номинировали на Нобелевскую премию за общественную деятельность по защите экологии, передает Сегодня со ссылкой на Time.

Издание пишет, что 16-летняя школьница, которую выдвинули на премию скандинавские депутаты, в течение целого месяца проводила экологические одиночные пикеты возле здания шведского парламента, где общалась с молодежью, рассказывая об опасности изменения климата на планете из-за вредных выбросов промышленности.

«Мы номинировали Грету, потому что климатическая угроза может быть одной из важнейших причин войн и конфликтов. Массовое движение, начатое Гретой, является очень важным вкладом в мир», — пояснил член Стортинга Фредди Андре Овстегаард.

Тунберг и ранее привлекала к себе внимание многих СМИ. Например, в 2018 году эта девочка оказалась в списке самых влиятельных подростков в стране. Кроме того, юный возраст не помешал ей выступить в Польше на Климатической конференции ООН, а также в Давосе на Экономическом форуме, где она делала доклады на экологическую тематику.

Ранее сообщалось, что ученые нашли единственный эффективный метод борьбы с изменениями климата без вреда для окружающей среды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии