«Александрия» и «Динамо» сократили отставание от «Шахтера»

4 декабря 2018, 18:06 | Спорт 2451
Донецкое дерби завершилось вничью

17 игровой день в высшем украинском футбольном дивизионе растянулся на трое суток.

Тур в пятницу, 30 ноября, открыли «Десна» и «Заря». Луганчане уверенно выиграли со счетом 2:0 (Силас (23), Кабаев (80). Во втором поединке 17 тура «Арсенал-Киев» и «Карпаты» разошлись миром – 1:1 (Гуйе (23, автогол) – Гуцуляк (72, с пенальти).

Еще два матча состоялись в субботу, 1 декабря. В этот день прогремела громкая сенсация. Донецкое дерби между «Шахтером» и «Олимпиком» завершилось результативной ничьей – 2:2 (Мораес (7, 90+3) – Пасич (52), Балашов (66).

С таким же результатом закончилась встреча между ФК «Львов» и ФК «Мариуполь» (Дуарте (6), Воронин (26, с пенальти) – Пихаленок (22), Вакула (80).

Заключительным аккордом 17 тура стали поединки воскресенья, 2 декабря. В них ближайшие преследователи «Горняков» смогли воспользоваться осечкой дончан и одержали в своих матчах победы. «Александрия» в Полтаве минимально переиграла «Ворсклу» – 1:0. Единственный мяч на четвертой минуте забил Ковалец. «Динамо» первенствовало во встрече с «Черноморцем» –2:0 – благодаря двум 11-метровым, реализованным Цыганковым (21) и Бесединым (61).

Турнирная таблица сейчас имеет такой вид: «Шахтер» – 42 очка, «Александрия» – 36, «Динамо» – 35, «Заря» – 25, ФК «Мариуполь» и «Ворскла» – по 24, «Десна» – 23, ФК «Львов» – 20, «Олимпик» – 18, «Карпаты» – 17, «Черноморец» – 12, «Арсенал-Киев» – 8.

Предлагаем вниманию любителям футбола расписание 18 тура чемпионата УПЛ, последнего перед зимним перерывом. 7 декабря. ФК «Мариуполь» – «Шахтер» (в 17:00). 8 декабря. «Заря» – «Арсенал-Киев» (в 14:00), «Карпаты» – «Динамо» (в 14:00), «Черноморец» – «Ворскла» (в 17:00). 9 декабря. «Олимпик» – «Десна» (в 14:00), «Александрия» – ФК «Львов» (в 17:00).

Ранее мы информировали о подробностях донецкого дерби.