В Нью-Йорке прошла презентация нового MacBook Air и Mac mini | ZI.ua
Акция закончилась

Apple презентовала новый MacBook Air и Mac mini

31 октября 2018, 07:27 | Бизнес 2460
Поделиться:
Apple презентовала новый MacBook Air и Mac mini
Новая версия ноутбука Macbook Air / ain.ua

Американская компания Apple презентовала новую версию ноутбука MacBook Air и десктопный компьютер Mac mini. Презентация новинок прошла в Нью-Йорке во вторник, 30 октября.

Об этом сообщает AIN.

Отмечается, что новый ноутбук является первым дизайнерским обновлением Air с 2010 года. Разработчикам удалось на 17% сократить площадь корпуса и снизить толщину ноутбука с 17,3 мм до 15,6 мм. Были затронуты и рамки дисплея, которые стали на 50% уже. Благодаря этому вес нового ноутбука составляет примерно 1,2 килограмма. 

Новинку оснастили 13,3-дюймовым Retina-экраном, двумя портами Thunderbolt 3, клавиатурой с технологией нажатия Butterfly третьего поколения и алюминиевым корпусом. Представители компании заявили, что кнопки нового ноутбука стали в 4 раза устойчивее к повреждениям.

Новый Air лишился TouchBar, зато обзавелся дактилоскопическим сенсором Touch ID и специальным чипом для защищенного хранения данных Т2. Помимо этого, новинку оснастили ForceTouch-трекпадом.

В качестве начинки в MacBook Air установили двухъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения и поддержку 16 ГБ оперативной памяти. В Apple позаботились и о звуке, динамики ноутбука стали громче на 25%.

Также на презентации был показан обновленный десктопный компьютер Mac mini. Как и MacBook Air, его оснастили чипом для безопасного хранения данных, установили четыре порта Thunderbolt 3. Вообще разработчики Apple не поскупились на порты, поэтому кроме вышеуказанных новинка получила Ethernet-порт, HDMI-порт, пару портов USB-A и порт для подключения наушников.

Благодаря использования ОЗУ по стандарту SO-DIMMS позволит пользователям самостоятельно увеличивать объем памяти. В качестве процессора Mac mini оснастили четырехъядерным Intel Core i3 с тактовой частотой 3,6 Ггц.

Базовая конфигурация Mac mini обойдется в 799 долларов. За MacBook Air в американской компании просят 1199 долларов.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии