Без потерь в первой украинской футбольной лиге идет только «Волынь» | ZI.ua

«Авангард» спас матч в Коваливке, проигрывая 0:2

21 августа 2018, 23:10 | Спорт 2481

В пятом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги краматорчане продолжили свою беспроигрышную выездную серию в турнире. «Авангард» сыграл вничью на выезде с «Колосом» из Коваливки.

Однако это очко для гостей оказалось на вес золота и далось им с огромным трудом. Все результативные действия команд пришлись на первые 45 минут встречи.

Дебют поединка оказался за хозяевами. Уже на девятой минуте матча Ильин получил прострельную передачу от Нехтия и, воспользовавшись паникой защитников краматорчан, поразил ворота соперника с близкого расстояния. Спустя еще девять оборотов секундной стрелки коваливцы отличились вновь. Антюх подал с того же злополучного левого фланга, и Бондаренко замкнул этот пас.

Казалось, что песенка «Авангарда» в матче уже спета, но гости думали иначе. На 25-й минуте хозяева сфолили в своей штрафной на Емце, и арбитр назначил пенальти. Демченко с точки был точен. А еще спустя 14 минут краматорчане восстановили паритет. После передачи Кириенко свой дебютный мяч за «Авангард» забил Баранник.

Второй тайм гораздо сильнее провели хозяева. Они один раз попали в перекладину, дважды взятие ворот гостей из-за нарушений коваливцев отменял рефери, а затем игрок «Колоса» Гавриш запорол 11-метровый, послав сферу выше ворот. В итоге ничья 2:2, которая больше порадовала краматорчан, чем коваливцев.

В остальных встречах пятого тура были зафиксированы следующие результаты: «Николаев» - «Прикарпатье» – 1:0, «Горняк-Спорт» - «Балканы» – 1:0, «Волынь» – «Сумы» - 3:0, «Агробизнес» – СК «Днепр-1» – 0:1, «Рух» – «Ингулец» – 0:1, «Металлист 1925» – «Оболонь-Бровар» – 0:1.

Теперь турнирная таблица выглядит таким образом: «Волынь» – 15 очков, СК «Днепр-1» – 12, «Николаев» – 10, «Колос» и «Металлист 1925» – по 9, «Авангард» и «Оболонь-Бровар» – по 8, «Ингулец», «Балканы», «Сумы» и «Горняк-Спорт» – по 7, «Рух» – 4, «Прикарпатье» – 3, «Агробизнес» – 2, «Кобра» – 1, «Звезда» – 0.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание матчей шестого тура пеерволиговского чемпионата. 26 августа. СК «Днепр-1» – «Волынь», «Колос» – «Николаев», «Кобра» – «Металлист 1925», «Балканы» – «Звезда», «Авангард» – «Сумы» (все эти матчи начнутся в 18:00), «Прикарпатье» – «Рух» (в 18:30), «Ингулец» – «Горняк-Спорт» (в 19:00). 27 августа. «Оболонь-Бровар» – «Агробизнес» (в 18:00).

Ранее мы информировали о том, что "Шахтер" на выезде легко справился со "Львовом".