Бахмутский легкоатлет отобрался в сборную Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутский богатырь стал обладателем двух золотых наград Кубка Украины

12 июля 2018, 08:56 | Спорт 2238
Поделиться:
Бахмутский богатырь стал обладателем двух золотых наград Кубка Украины
Судьи были восхищены мужеством спортсменов

В Бахмуте, на стадионе «Металлург», состоялись соревнования на Кубок Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения, умственного и физического развития, а также с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Состязания были организованы по инициативе Национального комитета спорта инвалидов Украины и Украинского центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», при поддержке департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации, Донецкого регионального центра «Инваспорт», Бахмутского городского совета.

В Бахмут прибыли 200 спортсменов из 24 регионов Украины. Донетчину представляли 16 атлетов из Бахмута, Мариуполя, Константиновки, Угледара и Мирнограда. В итоге они завоевали 27 наград, в том числе 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Лучший результат в команде региона показал заслуженный мастер спорта Украины Дмитрий Ибрагимов из Бахмута. Он первенствовал в метании ядра (15,48 м) и диска (48,29 м). Данные достижения позволили ему получить приглашение на чемпионат Европы в составе сборной Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии