New Shepard успешно совершил десятый запуск | ZI.ua
Акция закончилась

Blue Origin в десятый раз запустила многоразовую ракету New Shepard

24 января 2019, 10:55 | Мир и человек, Досуг 2562
Поделиться:
Blue Origin в десятый раз запустила многоразовую ракету New Shepard
Фото стартовой площадки в момент запуска New Shepard / news.liga.net

Компания Blue Origin, которая принадлежит американскому миллиардеру Джеффу Безосу, провела десятый запуск многоразовой ракеты New Shepard.

Об этом сообщает ЛИГА.Новости.

Отмечается, что в отличие от двух последних полетов ракеты в этот раз New Shepard доставил в окрестности линии Кармана — условная граница между атмосферой Земли и космосом — научно-исследовательское оборудовании агентства NASA, которое не поскупилось выкупить все место в пассажирской капсуле ракеты.

За 4 минуты полета New Shepard достигла высоты в приблизительно 106 километров. После этого капсула и маршевая ступень ракеты вернулись назад и совершили успешную посадку на поверхности.

Напомним, что New Shepard — многоразовая ракета, предназначенная для выполнения коммерческих суборбитальных полетов. Корабль состоит из одноступенчатой многоразовой ракеты-носителя и пассажирской капсулы. Для пилотирования ракеты не нужен экипаж, все действия выполняет компьютер.

Как мы сообщали ранее, компания Blue Origin показала интерьер пассажирской капсулы многократного использования для космических туристов.

Мы также писали, что в США готовятся запустить ракету, напечатанную на 3D-принтере.

Читайте также: NASA работает над концепцией человеческой миссии на Венеру.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии