Новости Донбасса: Борис Колесников представил антикризисную программу | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников представил антикризисную программу Оппозиционного правительства

10 октября 2017, 16:30 | Официально 3204
Поделиться:
Борис Колесников представил антикризисную программу Оппозиционного правительства

Оппозиционное правительство разработало программу по выходу страны из кризиса, реализация которой позволит Украине в будущем выйти на уровень развития ведущих европейских стран. Об этом заявил, Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников.

По его словам, реформы действующей власти крайне неэффективны, при том что решать проблемы в экономике и социальной сфере необходимо немедленно.

Борис Колесников

Развитие Украины невозможно без экономического роста. Все то, что сегодня предлагает действующее правительство – это абсолютно неэффективные косметические реформы, которые не решают глобальные задачи. Первое, что нужно сделать – вернуть в страну мир. Следом - обеспечить верховенство права и принять блок законов, исключающих покушение на частную, муниципальную и государственную собственность



По его словам, рост экономики возможен за счет минимизации потерь бизнеса путем сокращения контролирующих органов.

«Украинский бизнес необходимо на 100% избавить от «коррупционного налога» правоохранительных, судебных организаций и вложить эти средства в официальную, «белую» экономику страны. Не может быть никаких проверяющих органов, кроме Минфина. Не нужно толкать к злоупотреблениям сотрудников прокуратуры, МВД и СБУ. У них и без того достаточно проблем, чтобы еще отвлекаться на экономику», - подчеркнул политик.

Антикризисная программа Оппозиционного правительства, по словам Бориса Колесникова, предусматривает введение 15%-ных налога на прибыль и налога на доход физлиц. «Это снизит налоговую нагрузку и увеличит доходы украинцев. Отпадет любой смысл из-за 15%-го налога уходить в какие-то оффшорные и прочие схемы», - отметил Борис Колесников.

Такая политика в сочетании с доступным кредитованием важнейших отраслей экономики страны, по мнению оппозиционного премьера, приведет к тому, что ВВП Украины в 2030 году достигнет не менее 400 млрд. долларов.

Рост экономики, в свою очередь, позволит Украине существенно увеличить финансирование социальной сферы.

По словам Бориса Колесникова, цель Оппозиционного правительства – это качественная медицина, образование и пенсионное обеспечение, соответствующее вызовам современного мира. «Пенсии должны составлять не менее 40% от средней заработной платы. При этом в стране должно быть гарантировано первое рабочее место, а молодой специалист до 25 лет при наличии ребенка в семье не должен платить подоходный налог», - отметил политик.

По словам Бориса Колесникова, Оппозиционное правительство выступает за запрет на приватизацию государственных, муниципальных, коммунальных медицинских учреждений. При этом частные – должны получать льготы, начиная от «нулевого» налога на прибыль и заканчивая отсутствием платы за аренду земли.

Политик, что отметил, что реализация антикризисной программы Оппозиционного правительства позволит Украине в будущем выйти на уровень развития ведущих европейских стран.

«Мы отправим наш антикризисный план действующему Кабинету Министров. Все наши специалисты, депутаты нашей фракции и министры Оппозиционного правительства готовы к тому, чтобы оказать нынешнему Кабмину любую практическую помощь», - подчеркнул Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ