Украинский хоккей: В чемпионате УХЛ харьковчане первый раз обыграли кременчужан | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Бенефис вратарей «Кременчука» и «Динамо»

22 февраля 2018, 09:57 | Спорт 2448

38 тур регулярного национального хоккейного первенства открылся вчера, 21 февраля, поединком на Ледовой арене «Айсберг» между «Кременчуком» и «Динамо».

Так уж получилось, но этим командам довелось выяснять отношения в промежутке 24 часов дважды. В предыдущем отложенном матче пятого тура, состоявшемся во вторник, 20 февраля, минимальную победу праздновали «Горожане» со счетом 4:3.

Сценарий второго рандеву клубов в среду получился не столь замысловатым, но не менее интригующим. В двух первых периодах подопечные двух Александров – Савицкого и Сеуканда оставили свои ворота в неприкосновенности, в чем немалая заслуга голкиперов Никиты Петленко и Владислава Гурко.

Судьбу встречи решила единственная шайба, заброшенная в большинстве, в заключительной 20-минутке харьковчанином, экс-донбассовцем Чердаком, которому ассистировали Поддубный и Олейник. Несмотря на все усилия хозяев, им отыграться не удалось. Динамовцы одержали первую викторию над кременчужанами в регулярке со счетом 1:0.

38 тур чемпионата УХЛ продолжится сегодня, 22 февраля, двумя поединками: «Волки» – «Галицкие Львы» (в 18:00) и «Белый Барс» – «Донбасс» (в 18:45).