Харьковский хоккейный клуб все уверенней себя чувствует в поединках с лидерами | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Динамо» одолело «Белый Барс», а «Волки» чуть не совершили камбэк в матче с «Кременчуком»

8 февраля 2018, 12:42 | Спорт 2865
Чемпионат УХЛ:  «Динамо» одолело «Белый Барс», а «Волки» чуть не совершили камбэк в матче с «Кременчуком»
Эмблема УХЛ

Громкая сенсация состоявшегося вчера, 7 февраля, минувшего тура национального первенства прогремела в Харькове, где МХК «Динамо» принимало «Белый Барс». К этому матчу было приковано особое внимание, учитывая победу местной команды над белоцерковчанами, достигнутую в недавней встрече визави в серии послематчевых штрафных бросков.

Уже в дебюте поединка «Барсы» смогли выйти вперёд после успешной реализации численного преимущества Евгением Тимченко. В середине первого периода Никита Олейник сравнял счёт, однако буквально тут же преимущество «Белого Барса» вновь стало более убедительным после точных бросков Дмитрия Даниленко и всё того же Евгения Тимченко.

На старте второй трети МХК «Динамо» сравняло счёт усилиями Никиты Олейника и Владимира Чердака. Но качели в матче продолжились. Форвард гостей Максим Разумов отправил игровой снаряд в сетку ворот после отличного сольного прохода. Так МХК «Динамо» вновь оказалось в роли догоняющего.

Однако заключительная 20-минутка стала бенефисом для хоккеистов харьковской команды. Две шайбы забросил Владимир Чердак, ещё одну записал себе в актив Никита Олейник, оформив, таким образом, хет-трик, а точку в матче поставил Игорь Худяков, реализовавший двойное большинство своей команды.

МХК «Динамо» – «Белый Барс» – 7:4 (1:3, 2:1,4:0)

Шайбы: 0:1 Тимченко (Табашник, Ромащенко - больш.), 03:42, 1:1 Олейник (Чердак), 11:18, 1:2Даниленко (Лесников, Разумов), 14:19, 1:3 Тимченко (Табашник, Ромащенко), 18:26, 2:3 Олейник (Халин, Чердак), 23:26, 3:3 Чердак (Поддубный, Олейник), 26:58, 3:4 Разумов, 33:13, 4:4 Чердак (Поддубный, Олейник), 40:28, 5:4 Олейник (Чердак), 43:27, 6:4 Чердак (Поддубный, Халин - двойн. больш.), 50:38, 7:4 Худяков (Максименко, Сиротенко - больш.), 51:29.

Заключительный матч игрового дня состоялся в Белой Церкви, где «Волки» встретились с «Кременчуком». Последний свой очный поединок в регулярном чемпионате соперники начали без разведки, и уже к четвертой минуте на табло горели цифры 1:1. На гол Артема Шиманского номинальные хозяева ответили шайбой Михаила Шахова.

Но затем преимущество кременчужан стало более чем заметным, и они забросили до первого перерыва еще три шайбы: точными выстрелами отличились Дмитрий Чернышенко, Алексей Красильников и Сергей Алексанян-Петрович.

Отметим, что «Горожане» четырехкратно перебросали соперника в первой двадцатиминутке (20 – 5). Во втором периоде «Кременчук» голами Дмитрия Чернышенко и Севастьяна Карпенко довел счет до разгромного 6:1 и сбросил обороты, позволив сопернику отквитать три шайбы. По одному голу себе в актив записали Алексей Овчинников, Алексей Черемнов и Михаил Шахов.

Итог – 6:4 в пользу кременчужан, которые выиграли все восемь очных поединков в регулярном чемпионате у броварчан. Кроме того, «Горожане» одержали пятую победу подряд.

«Волки» – «Кременчук» – 4:6 (1:4, 0:2, 3:0)

Шайбы: 0:1 Шиманский (Полищук), 02:13, 1:1 Шахов (Бугаев, Овчинников), 03:34, 1:2 Чернышенко (Красильников, Грицких - больш.), 10:55, 1:3 Красильников (Чернышенко), 15:22, 1:4 Алексанян-Петрович (Грицких, Толстушко - больш.), 19:35, 1:5 Чернышенко (Красильников - больш.), 26:55, 1:6Карпенко (Толстушко), 31:55, 2:6 Овчинников (Микульчик, Шапиро), 34:17, 3:6 Черемнов (Забулонов, Шапиро - больш.), 37:38, 4:6 Шахов (Привалихин, Черемнов), 45:29.

После этих встреч турнирная таблица регулярного чемпионата УХЛ приобрела следующий вид: «Донбасс» – 105 очков после 35 матчей, «Белый Барс» – 72 (35), «Кременчук» – 62 (33), «Динамо» – 44 (34), «Галицкие Львы» – 20 (34), «Волки» – 6 (35).

В ближайший уик-энд в турнире команды сыграют по два спаренных поединка. Предлагаем их расписание болельщикам. 10 февраля. Белая Церковь. «Белый Барс» – «Кременчук» (в 16:00). Дружковка. «Донбасс» – «Волки» (в 16:30). Новояворовск. «Галицкие Львы» – «Динамо» (в 19:00). 11 февраля. Новояворовск. «Галицкие Львы» – «Динамо» (в 11:30). Дружковка. «Донбасс» – «Волки» (в 16:30). Белая Церковь. «Белый Барс» - «Кременчук» (в 17:00).