Украинский хоккей: В начале марта в чемпионате УХЛ стартует плей-офф | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Стали известны первые пары плей-офф

26 февраля 2018, 15:20 | Спорт 2625

Совсем немного осталось до окончания регулярной части национального хоккейного первенства. В предпоследнем, 39 туре, были зафиксированы такие результаты: «Донбасс» – «Кременчук» – 2:1Б, «Белый Барс» – «Галицкие Львы» – 8:0, «Волки» – «Динамо» – 5:6.

На настоящий момент турнирная таблица выглядит следующим образом: «Донбасс» – 113 очков после 39 встреч, «Белый Барс» – 81 (39), «Кременчук» – 69 (38), «Динамо» – 51 (39), «Галицкие Львы» – 25 (38), «Волки» – 9 (39).

В регулярке осталось провести всего четыре поединка. Предлагаем их расписание болельщикам. 27 февраля. «Кременчук» – «Галицкие Львы» (в 18:00). 28 февраля. «Кременчук» – «Галицкие Львы» (в 18:00), «Белый Барс» – «Волки» (в 18:45), «Донбасс» – «Динамо» (в 19:30).

Однако даже без учета результатов данных встреч стали известны участники двух пар четвертьфинальной стадии плей-офф: «Динамо» – «Галицкие Львы» и «Кременчук» – «Волки». Свои первые встречи они проведут соответственно 2 и 3 марта.

Всего же данная стадия состоит из двух матчей. В полуфинал выйдет та команда, которая в очных поединках будет иметь лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб. Отметим, что в этих встречах ни овертаймы, ни буллиты не предусмотрены. В случае равенства по голам назначаются 20-минутные экстратаймы вплоть до определения победителя.

После окончания четвертьфиналов их триумфаторы померяются силами первой и второй командами регулярки «Донбассом» и «Белым Барсом». Полуфиналы продлятся до трех побед одного из клубов, а финалы – до четырех.