Новости Краматорска: «Черные лесорубы» нанесли ущерб государству в 250 тысяч гри | ZI.ua
Акция закончилась

«Черные лесорубы» из Краматорска нанесли ущерб государству в 250 тысяч гривень

4 января 2019, 18:07 | Происшествия | Краматорск, Славянск 3036
Поделиться:
«Черные лесорубы» из Краматорска нанесли ущерб государству в 250 тысяч гривень

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по 4 уголовным производствам, связанным с незаконной вырубкой деревьев.                 
 
Установлено, что в октябре, ноябре и декабре 2018 года четверо жителей Краматорска организовали незаконную вырубку деревьев, которые находятся в полезащитных полосах на территории Черкасской объединенной территориальной общины Славянского района, в результате чего уничтожены деревья пород дуб, ясень и акация, а также ухудшился природный состав, качество, защитные и другие свойства в полезащитных полосах.
 
По подсчетам экологов, незаконными действиями «черных лесорубов» государству в лице Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области причинен материальный ущерб на общую сумму более 247 тыс грн. В ходе досудебного расследования все фигуранты полностью признали свою вину.
 
Сейчас обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа от тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии