Чили по пенальти обыграла Колумбию в 1/4 финала Копа Америка | ZI.ua

Чили обыграла Колумбию и вышла в полуфинал Копа Америки

29 июня 2019, 12:41 | Спорт 2733

В Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» состоялся третий матч 1/4 финала Кубка Америки — 2019, в котором сборная Чили в серии пенальти обыграла Колумбию.

Основное время закончилось вничью 0:0. Отметим, что в каждом из таймов после просмотра видеоповторов судья отменял гол, забитый чилийцами. В первом тайме из-за офсайда, в который попал Алексис Санчес, отменили гол Чарлеса Арангиса.

Во второй половине игры не засчитали гол Артуро Видаля, отличившегося после попадания мяча в руку защитника чилийцев Гильермо Марипана. В послематчевой серии пенальти удачливей оказались чилийцы. Решающий пенальти на счету нападающего «Манчестер Юнайтед» Алексиса Санчеса.

Победа над колумбийцами позволила Чили стать третьим полуфиналистом Кубка Америки. Ранее стадию четвертьфинала преодолели Бразилия и Аргентина.

В полуфинале чилийцы встретятся с победителем пары Уругвай — Перу.

Напомним, что «Милан» официально отстранен от Лиги Европы 2019/20.