Ребенок, который курил по 2 пачки сигарет в день: Что с ним стало | ZI.ua
Акция закончилась

Что стало с ребенком, который выкуривал 2 пачки сигарет в день

15 октября 2017, 10:38 | Мир и человек, Здоровье 7332
Поделиться:
Что стало с ребенком, который выкуривал 2 пачки сигарет в день

Некоторые еще помнят то шокирующее видео, гулявшее по сети пару лет назад, в котором показывали 2-летнего мальчика, выкуривавшего за день две пачки сигарет. Он пыхтел как паровоз и ездил на пластмассовой машинке. А курить его научил собственный отец, когда мальчику было 18 месяцев. Забава переросла в страшную никотиновую зависимость, и когда мать пыталась забрать сигарету, ребенок устраивал истерики.

Мальчик из Индонезии, с острова Суматра, по имени Арди Ризал и сейчас привлекает к себе внимание всего мира. Курить он все-таки бросил, но теперь у него появилась новая пагубная привычка. Он пристрастился к потреблению большого объема еды. Врачи предупреждают о возможности развития резистентности к инсулину. От этого вес Арди будет постоянно увеличиваться.

Но самое страшное, что у ребенка появился сильный кашель. Врачи обеспокоены тем, что курение могло негативно повлиять на дыхательную систему Арди. Мальчику сделали рентген грудной клетки, и на снимке врач увидел развитие туберкулеза легких.

Власти Индонезии лояльно относятся к детскому курению. Там такое явление, как курящий малолетний ребенок, является чуть ли не нормой. Но общественный интерес к Арди заставил всех на острове пересмотреть свое отношение к детской зависимости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии