В Краматорске будут судить жителя Дружковки за то, что он укусил полицейского | ZI.ua
Акция закончилась

Дело об укусе полицейского в Дружковке: прокуратура направила в суд обвинительный акт

30 мая 2019, 22:34 | Криминал | Дружковка, Краматорск 2499
Поделиться:
Дело об укусе полицейского в Дружковке: прокуратура направила в суд обвинительный акт
Иллюстративное фото

Прокуратура Краматорска закончила досудебное расследования по делу 25-летнего жителя Дружковки, который укусил полицейского за палец. В пресс-службе прокуратуры Донецкой области сообщили, что обвинительный акт по данному делу направлен в суд.

Ранее судимого за хулиганство, кражи, грабеж и мошенничество обвиняют в насилии в отношении работника правоохранительных органов.

Как стало известно, 12 апреля мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пришел в дом бывшей жены и начал ссорится с ее матерью. Он обвинял бывшую тещу, что та стала причиной разрыва отношений молодых людей. В гневе мужчина схватил бывшую тещу за одежду и нанес несколько ударов по туловищу. На помощь матери выбежала и сама экс-возлюбленная. Мужчина избил и ее.

Чтобы успокоить дебошира, женщины вызвали полицию. Когда полицейские принудительно вели агрессора в автомобиль, злоумышленник набросился на одного из инспекторов и укусил его за палец кисти левой руки.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила у 43-летнего патрульного укушенную рану с травматической ампутацией ногтевой фаланги.

По решению следственного судьи, подозреваемый продолжает находиться под круглосуточным домашним арестом.

Отметим, что умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте также: В Дружковке спасатели и полицейские проверяли заброшенные дома и помещения.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии