Волонтеры Гуманитарного хаба «Константиновка – наш дом» предоставили своим землякам | ZI.ua
Акция закончилась

Десятки тысяч продуктовых наборов и другую помощь своим землякам предоставили волонтеры Гуманитарного хаба «Константиновка – наш дом»

31 декабря 2023, 12:03 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Константиновка 13875
Поделиться:
Десятки тысяч продуктовых наборов и другую помощь своим землякам предоставили волонтеры Гуманитарного хаба «Константиновка – наш дом»

Гуманитарный хаб «Константиновка – наш дом» работает с марта 2022 года на базе редакции областного информационного мультимедийного издания «Знамя Индустрии». Силами волонтеров была организована выдача продуктовых наборов жителям громады, в том числе – отдаленных старостинских округов, а также внутренне перемещенным лицам.

Кроме фасованных продуктовых наборов в хабе на постоянной основе ведётся выдача хлеба, одежды для детей и взрослых, медицинских средств. Не остаются без внимания и малыши, которые получают детское питание и сладости.

– Работа идет каждый день, иногда под влиянием усталости хочется «взять отпуск», – делится руководитель Гуманитарного хаба «Константиновка – наш дом» Вячеслав Маслов. – Но потом подходит девушка с младенцем, или бабушка с буханкой полученного хлеба в дрожащих руках и говорят теплые слова благодарности. И все – понимаем, что никто из нас «в отпуск» не уйдет. Будем работать столько, сколько сможем. Сейчас к тому же подвели итоги уходящего года. Оказалось, что наши волонтеры за 12 месяцев выдали землякам около 56 000 продуктовых наборов. Так что, работаем дальше!

Гуманитарный хаб «Константиновка – наш дом» сотрудничает с Благотворительным фондом Бориса Колесникова, организациями NEW WAY, World Central Kitchen, ADRA, платформой СпівДія, БФ «Любовь к Украине», БФ «ВСЕ РЯДОМ» и другими донорами.

Налажено взаимодействие с городской военной администрацией, коммунальными предприятиями, правоохранительными органами, спасателями, военнослужащими и другими структурами, сотрудникам которых волонтёры оказывали гуманитарную помощь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ