Дети, похожие на отцов, реже болеют | ZI.ua
Акция закончилась

Дети, которые похожи на отцов, имеют хорошее здоровье

12 марта 2018, 08:00 | Мир и человек, Здоровье 3129
Поделиться:
Дети, которые похожи на отцов, имеют хорошее здоровье

Исследователи из университета Бингемтона и университета Южного Иллинойса сделали вывод о том, что младенцы, которые похожи на своих отцов, обладают более крепким здоровьем.

В нашем обществе часто обесценивают роль отца в воспитании ребенка. Считается, что именно отец выполняет второстепенные функции и основная задача его состоит в том, чтобы материально содержать семью. А вот американским психологам удалось доказать обратное, исследовав семьи, где матери растят детей сами.

В исследовании приняли участие 715 семей. Оказалось, что папы, на которых были похожи дети, проводили с ними примерно на 3,5 дня в месяц больше, чем те, чьи дети не были на них похожи. это оказывает влияние на здоровье детей. У первых реже наблюдались астматические приступы, их реже приходилось водить к врачу.

Специалисты говорят, что это во многом может объясниться теорией эволюции, по которой родители, у которых есть более сильная генетическая связь с потомством, повышают шансы потомства вырасти здоровым и благополучным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии