Детский писатель Эдуард Успенский умер в Москве | ZI.ua
Акция закончилась

Детский писатель Эдуард Успенский умер на 81-ом году жизни

15 августа 2018, 08:15 | Происшествия 2496
Поделиться:
Детский писатель Эдуард Успенский умер на 81-ом году жизни
Умер Эдуард Успенский

Детский писатель, сценарист, драматург и просто честный, умный и порядочный человек Эдуард Успенский ушел из жизни в Москве в возрасте 80 лет. О кончине писателя сообщило ТАСС со ссылкой на его дочь Ирину.

По информации источника Интерфакса, это произошло в Новой Москве в его доме.

Как известно, у Успенского ранее обнаружили злокачественное новообразование. А 9 августа, по словам источника агенства в медицинских кругах Москвы, писатель потерял сознание, находясь в своем доме, но оказанная неотложная помощь не дала положительного результата.

Родился Успенский в 1937 году в подмосковном Егорьевске, а в 1961 году закончил свое образование в Московском авиационном институте. Но большинство людей на постсоветском пространстве будут помнить его как талантливого детского писателя, автора сценариев к многочисленным мультфильмам, придумавшего таких любимых персонажей, как Чебурашка и Крокодил Гена, Дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкин, братья Колобки и гарантийные человечки.

Ранее сообщалось о кончине бывшего советского диссидента, писателя, экс-народного депутата Украины и автора «Акта провозглашения независимости Украины» Левко Лукьяненко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии