Киевляне возглавили турнирную таблицу в Лиге Европы | ZI.ua

«Динамо» вырвало победу у «Ренна» в Лиге Европы

26 октября 2018, 12:04 | Спорт 2400
Буяльский забил победный гол

Киевское «Динамо» в третьем туре группового раунда Лиги Европы в драматичном поединке в гостях обыграло французский «Ренн».

Киевляне повели в счете благодаря красивому голу Томаша Кендзеры – поляк приложился к мячу метров с 30, а вратарь Диалло, как оказалось, не был готов к такому удару. Правда, еще до перерыва «Ренн» восстановил паритет. Гренье пробил со штрафного, а Бойко пропустил мяч под руками.

Далее в нападении у «Динамо» мало что получалось: не хватало Цыганкова и Беседина, которые из-за травм не смогли принять участие в матче, а Вербич, восстановившийся после повреждения, еще не совсем в форме.

К тому же, на 84-й минуте Шепелев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. К счастью, французы воспользоваться большинством не смогли, а вот «Динамо» реализовало свой шанс в контратаке. Буяльский оказался перед воротами и перекинул вратаря, принеся киевлянам первую победу в групповом раунде - 2:1.

Лига Европы. Группа К. 3-й тур.

«Ренн» — «Динамо» – 1:2

Голы: Гренье, 41 – Кендзера, 21, Буяльский, 90.«Ренн»: Диалло, Да Сильва, Бенсебайни, Траоре, Желен, Андре, Юханссон, Сарр, Гренье, Дель Кастийо (Буриго, 61), Ньянг (Бен-Арфа, 74).

«Динамо»: Бойко, Морозюк (Че-Че, 80), Кадар, Бурда, Сидклей, Гармаш (Сидорчук, 68), Шепелев, Кендзера, Вербич (Супряга, 74), Миколенко, Буяльский.

Предупреждения: Сарр, Да Сильва – Миколенко, Гармаш, Шепелев , Буяльский, Бойко

В еще одном матче группы К «Яблонец» и «Астана» сыграли в Чехии вничью 1:1.

После трех туров во главе таблицы квартета «Астана» и «Динамо», набравшие по 5 очков, три пункта – у «Ренна», два – у «Яблонца».

Ранее мы публиковали превью матча в Ренне.